Фото: Telegram-канал официального представителя МВД Ирины Волк
Полиция завершила предварительное расследование дела о контрабанде ценных ископаемых древнего животного.
Фото: Telegram-канал официального представителя МВД Ирины Волк
Сообщается, что иностранный предприниматель в возрасте 66 лет приобрел рога в Якутске и предпринял попытку вывезти их за пределы России, вопреки существующему запрету. Для транспортировки он использовал уловку, замаскировав рога под сувенирные изделия, и отправил их из страны. Об этом сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Однако на таможенном посту аэропорта Шереметьево были обнаружены и конфискованы рога ископаемого животного, спрятанные в отправленной посылке.
Фото: Telegram-канал официального представителя МВД Ирины Волк
В ходе расследования полиция задержала бизнесмена, ответственного за отправку. Сейчас его дело находится на рассмотрении в суде города Якутска. Предпринимателя обвиняют по статье 226.1 УК РФ в совершении контрабанды ценных научных экспонатов.
Стоит отметить, что изъятые рога являются останками шерстистого носорога, вымершего приблизительно 8 тысячелетий назад.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.