28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД Китая рассказали, что обсудят Путин и Си Цзиньпин

Лидеры РФ и КНР во время визита президента России Владимира Путина в Китай обсудят вопросы сотрудничества в разных областях. Также главы стран в беседе затронут международные и региональные вопросы. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Во время визита председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин в рамках 75-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией выскажут свое мнение по поводу двусторонних отношений и сотрудничества в разных областях, сообщило РИА Новости.

Напомним, Кремль анонсировал поездку президента РФ Владимира Путина в Китай. Лидер РФ посетит КНР 16-17 мая. Глава государства посетит два города – Пекин и Хариб. Во время поездки Путин также встретится со студентами и преподавателями Харибского политехнического университета. Кроме того, Путин проведет встречу и с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.