26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Патрушев займется вопросами кораблестроения

Николай Патрушев в администрации президента будет работать на должности помощника Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан главой государства 14 мая.

В Кремле сообщили, что характер работы Патрушева немного меняется. Он начнет курировать кораблестроение, поскольку его опыт будет востребован для развития этой стратегической отрасли, передает ТАСС. Кораблестроение — одна из основных сфер кураторства Патрушева, уточнили в администрации президента. Могут быть и другие. 

Петербург — одна из прописок Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), чья штаб-квартира расположена в Северной столице. С 2014 года ОСК руководил Алексей Рахманов, но в августе прошлого года его место занял бывший первый зампред ВТБ Андрей Пучков.

Перед этим Владимир Путин одобрил передачу ВТБ пакета акций Объединенной судостроительной корпорации. Глава государства указал, что эту идею предложило правительство. Тогда Путин заявил об уверенности в том, что специалисты ВТБ помогут холдингу с расчетами и с финансовым оздоровлением компании. Путин также отметил, что власти страны будут оказывать помощь кредитному учреждению в вопросах, связанных с ОСК.

Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с 2018 года по 2023-й занимал пост председателя совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация». С февраля 2024-го он стал главой попечительского совета РАНХиГС.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.