18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Валерий Пикалев переезжает из Смольного в Москву

Вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев меняет должность. И перебирается в Москву.

Предсдеатель правительства России Михаил Мишустин назначил его главой Федеральной таможенной службы. Информация об этом появилась на сайте правительства РФ. 

Пикалев занимал должность руководителя администрации губернатора Петербурга с 2019 года.

Он курировал, в частности, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

До того, как перейти в Смольный, Пикалев работал на той же позиции с аналогичными функциями на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.