15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Валерий Пикалев переезжает из Смольного в Москву

Вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев меняет должность. И перебирается в Москву.

Предсдеатель правительства России Михаил Мишустин назначил его главой Федеральной таможенной службы. Информация об этом появилась на сайте правительства РФ. 

Пикалев занимал должность руководителя администрации губернатора Петербурга с 2019 года.

Он курировал, в частности, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

До того, как перейти в Смольный, Пикалев работал на той же позиции с аналогичными функциями на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.