20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили работу Дворцов бракосочетаний до 23:00

С началом лета и белых ночей свадебные дворцы в Петербурге будут открыты до позднего вечера — до 23:00, с июня по сентябрь.

Это время стало особенно популярным для свадеб: в 2023 году за летние месяцы зарегистрировали рекордное количество браков — более 18 тысяч. Это больше, чем в любой другой год за последние пять лет. Такие данные представили в пресс-службе администрации Петербурга.

Дворец бракосочетания №1, расположенный на Английской набережной, пользовался наибольшей популярностью. Там зарегистрировали более 3 тысяч браков, что составило приблизительно 17% от всех летних свадеб. Немного уступил ему Дворец бракосочетания №2 на Фурштатской улице, где было зарегистрировано около 16% браков.

В 2022 году в Петербурге исследовали возрастные группы, которые чаще всего женились и выходили замуж летом. Оказалось, что самой молодой невесте было 16 лет, а самой взрослой — 87 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.