16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия и Беларусь обсудили создание совместной комиссии по расследованию терактов

На заседание в Петербурге депутаты из России и Беларуси выразили намерение учредить специальную комиссию, которая будет заниматься расследованиями инцидентов террористического характера и нарушений военного права.

Андрей Красов, занимающий пост первого заместителя председателя комитета по обороне Госдумы РФ, выразил мнение, что Запад под руководством США учащает использование террористических методов в конфликте с Россией. По его словам, есть страны на Западе, которые, игнорируют поиск правды и предпочитают оказывать поддержку своим союзникам. Его слова цитирует издание «ФедералПресс».

Российские парламентарии призывали международное сообщество к проведению расследований в связи с терактами, направленными против граждан России.

Однако ответа от других стран до сих пор не последовало.

Предложение создать комиссию — это план сделать процесс расследования инцидентов и преступлений более организованным, четким и правдивыми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.