12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Александр Лапин возглавил Ленинградский военный округ

Герой России, генерал-полковник Александр Лапин стал главой Ленинградского военного округа.

В свою очередь, генерал-полковник Сергей Кузовлев – командующим войсками Московского военного округа. Должности приводятся в опубликованном на сайте Кремля перечне участников встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Геннадий Анашкин и Александр Санчик указаны в качестве исполняющих обязанности командующего Южным и Восточным военными округами. На данный момент приказов о назначении не опубликовано.

До этого Александр Лапин занимал должность первого заместителя — начальника штаба сухопутных войск, а Сергей Кузовлев возглавлял Южный военный округ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.