22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Швейцарии мужчина напал на прохожих с ножом, есть раненые

Вооруженный мужчина напал на прохожих в городе Цофинген на севере Швейцарии. Пострадали несколько человек, сообщили местные СМИ.

Мужчина резал ножом случайных прохожих. Нападение произошло около 16:00 по местному времени. Полиция задержала атаковавшего только спустя два часа переговоров.

В первый раз мужчина напал на человека на железнодорожной станции Цофингена. После этого он ранил еще несколько человек и укрылся в доме. Его личность пока нераскрыта, не называются и мотивы преступления.

Точное число пострадавших также неизвестно.  Однако сообщается, что были ранены не менее двух человек, среди них – беременная женщина. Она получила травму головы, но сейчас, по данным медиков, ее жизни ничего не угрожает. Известно, что все пострадавшие были доставлены в больницы. На месте работал спасательный вертолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.