13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино женщину душили пакетом ради 900 тысяч рублей

Во Всеволожском районе был задержан мужчина, подозреваемый в попытке вымогательства.

Инцидент произошел 15 мая. Женщина из Мурино обратилась в полицию, рассказав, что её знакомый во время визита к ней домой использовал насилие. Он связал её и пытался задушить пакетом с целью получения паролей от её телефона и интернет-банка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Испугавшись, девушка немедленно сказала пароль от своего телефона и приложений. Далее ее знакомый взял кредит на 900 тысяч рублей через ее личный кабинет и перевел средства на свой счет. Затем он написал расписку о возврате средств и исчез.

Знакомый был задержан полицией днем 15 мая возле шоссе в Лаврики.

Злоумышленника направили в отдел полиции для проведения дальнейшего расследования, и в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела против него.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.