Путин возложил цветы к памятнику красноармейцам в Харбине
Фото: Кремль
Президент России Владимир Путин в рамках своего госвизита в КНР прилетел из Пекина в Харбин, где возложил цветы к памятнику красноармейцам.
Фото: Кремль
Кадры возложения цветов к монументу, посвященному героям, павшим в боях за освобождение Северо-Востока Китая утром 17 мая публикует Кремль. Памятник, установленные 7 ноября 1945 года, стоит в центре Харбина, на площади Хунбо. На нем можно найти надписи, выгравированные в память о павших воинах как на русском, так и китайском языках.
Фото: КремльФото: Кремль
Харбин расположен в провинции Хэйлунцзян, где стоят 36 военно-мемориальных объектов, возведенных в память о советских солдатах, павших во время освобождения Северо-Востока Китая от японцев в августе-сентябре 1945 года.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».