11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан хозяин питбуля, натравивший пса на прохожих на Гражданском

На Гражданском проспекте в Петербурге полиция задержала хозяина питбуля, натравившего пса на прохожих.

Нападения на людей произошли утром 16 мая в Калининском районе, когда агрессивный питбуль сцепился с питомцем петербурженки. Женщина пыталась разнять собак, пока хозяин питбуля стоял и подбадривал своего пса, стравливая его. Дама получила травмы и обратилась сначала в медпункт, а потом и в полицию с заявлением.

Через несколько минут в отделение пришел еще один пострадавший, рассказавший об агрессивной собаке. По словам заявителя, у дома 109 на Гражданском проспекте некий мужчина после сделанного ему замечания спустил свою собаку на прохожего, а также распылил в его сторону перцовку. Пострадавшего на скорой доставили в больницу с укусами голени и предплечья. После оказания помощи мужчина дошел до полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали о задержании хозяина питбуля, 30-летнего местного жителя. В отношении него возбудили дело о хулиганстве. Собаку забрали как вещественное доказательство. Полиция намерена ходатайствовать об аресте подозреваемого.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.