06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург потратит почти 600 млн рублей на «умные» камеры для слежки за вандалами

В Петербурге появятся «умные» камеры для слежки за вандалами и курильщиками на детских площадках. На это город готов потратить почти 600 миллионов рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» ищет подрядчика, который установит свыше 2 тысяч «умных камер» по всему Петербургу. Комплексы появятся на детских и спортивных площадках. Их включат в единую систему видеонаблюдения. Максимальная цена конкурса составляет 593 миллиона рублей.

Камеры будут выявлять курящих людей в кадре. Также под прицел попадут вандалы, расклеивающие на площадках рекламные объявления. Кроме того, комплексы позволят выявить факты подтопления, порчи инвентаря или наземного покрытия. Все записи будут передаваться в центр обработки и хранения с адресом, указанием времени и геометкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.