01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мигранта задержали по делу о насилии над студенткой из Китая

Мигрант из Узбекистана надругался в Петербурге над студенткой из Китая.

В полицию Калининского района обратилась 19-летняя девушка, рассказавшая о насилии. Неизвестный мужчина вечером 14 мая пристал к ней у дома на улице Верности, совершив насильственные действия сексуального характера. Сразу после злоумышленник сбежал.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стал 32-летний гражданин Узбекистана, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Полицейские задержали подозреваемого 16 мая. На миграционном учете мужчина не состоит, работает каменщиком на стройке. Сейчас задержанный сидит в изоляторе в ожидании своей дальнейшей судьбы. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.