05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жаркое солнце озарит Петербург на выходных

В выходные в Петербурге и области будет теплая погода.

В выходные, 18 и 19 мая, ожидается комфортная погода с дневной температурой до +26 градусов. Ночью станет немного прохладнее, но не ниже +1 градуса. Ветер слабый, небо ясное, без осадков. Только на побережье Финского залива может быть чуть прохладнее, около +20 градусов, так что стоит прихватить с собой куртку. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале.

По словам Колесова, ночь на 18 мая в Ленобласти будет прохладной (+1…+6 градусов). Однако, уже с понедельника, 20 мая, ночи станут теплее, а солнце быстро прогреет воздух.

Однако уже в понедельник, 20 мая, ожидается смена погоды в Петербурге. Синоптик прогнозирует осадки, так что стоит воспользоваться солнечными выходными и отправиться на прогулку в парк, чтобы насладиться редким солнцем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.