15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка остановила воров, пытавшихся снять двери дома-памятника в Петербурге

Старожил дома в Виленском переулке не позволила ворам прибрать к рукам исторические двери парадной. Благодарность за спасение памятника архитектуры пенсионерке выразили в пресс-службе КГИОП.

Двое неизвестных пытались снять исторические дубовые двери парадного тамбура дома Рянгина. Авантюра закончилась безуспешно: вмешалась бдительная жительница.

«Я, конечно, сначала побоялась. Что я, бабушка 70 лет, могу с двумя мужчинами сделать. Но тут мимо кто-то проходил, я набралась смелости и говорю этим двоим: «Так, ничего у вас не получится!»,
– приводит слова петербурженки пресс-служба ведомства.

В доме в Виленском переулке женщина живет уже 30 лет. Поэтому остаться равнодушной горожанка не могла.
Двери, к счастью, спасли: компания, выполнявшая реставрацию объекта, установила их на место за свой счет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.