На Манежной открылся SPbTransportFest, там показывают электробус «Сириус»
Фото: Мойка78
В Петербурге начал работу V Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest, где можно увидеть инновационную технику.
Гостям фестиваля показали электробус «Сириус», сборку которого осуществляют в Вологде специально для Петербурга. Главное достоинство — способность проехать до 240 км, не подзаряжаясь, с возможностью ночной зарядки.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Эти характеристики дают «Сириусу» возможность курсировать целый день без остановок. Петербургу поставят 28 таких электробусов для маршрутов по городу.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Кроме того, на SPbTransportFest демонстрируют новую вариацию электробуса «Генерал», подвижной состав бренда Asiastar, а также несколько легковых моделей, среди которых LADA Aura, Tesla, Аurus и другие.
SPbTransportFest стартовал в Петербурге 16 мая, а завершится 18-го.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.
Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.