27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин раскрыл одну из ключевых тем переговоров с Си Цзиньпином

Одной из главных тем вечерних переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина стало развитие многопланового сотрудничества России и Китая. Об этом российский лидер сообщил во время своего выступления на открытии VIII Российско-китайского ЭКСПО в Харбине.

По словам Путина, на переговорах были подробно рассмотрены перспективы тесного сотрудничества между странами. Президент отметил, что связи с Поднебесной сегодня поддерживает большинство регионов РФ. Такое партнерство способствует росту экономик, а также повышает энергетическую безопасность обеих сторон.

Путин также пригласил партнеров из КНР на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Планируется, что событие станет площадкой для обсуждения дальнейшего сотрудничества Китая с Россией, в том числе на территориях опережающего развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.