18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин раскрыл одну из ключевых тем переговоров с Си Цзиньпином

Одной из главных тем вечерних переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина стало развитие многопланового сотрудничества России и Китая. Об этом российский лидер сообщил во время своего выступления на открытии VIII Российско-китайского ЭКСПО в Харбине.

По словам Путина, на переговорах были подробно рассмотрены перспективы тесного сотрудничества между странами. Президент отметил, что связи с Поднебесной сегодня поддерживает большинство регионов РФ. Такое партнерство способствует росту экономик, а также повышает энергетическую безопасность обеих сторон.

Путин также пригласил партнеров из КНР на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Планируется, что событие станет площадкой для обсуждения дальнейшего сотрудничества Китая с Россией, в том числе на территориях опережающего развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.