На SPbTransportFest показали новую версию электробуса «Генерал» для Петербурга
Электробус "Генерал". Фото: Мойка78
По Петербургу поедут «Генералы». Новые электробусы представили на Манежной площади, где проходит V Международный транспортный фестиваль SPbTransportFest.
Электробус «Генерал». Фото: Мойка78
Инженеры ПК «Транспортные системы» оснастили современный транспорт новой аккумуляторной батареей, позволяя ему проделать путь до 100 км без подзарядки. Другая инновация — технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, примененная впервые в мире. Доработан и интерьер салона электробуса, рассчитанного на 90 пассажиров.
В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.