22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обнаружила сброс сточных вод со стройплощадки в Малую Сестру

Прокуратура выявила незаконный сброс сточных вод в реку в Курортном районе. Нечистоты текли со стройплощадки, пишут «Аргументы недели».

Загрязнение произошло в Сестрорецке у стройки рядом с рекой Малая Сестра. Прокуратура проверила, как компания, проводящая здесь работы, соблюдает природоохранное законодательство.

Специалисты установили, что с территории стройплощадки в реку несанкционированно сбрасывались сточные воды. Однако пока предприятие не ждут санкции. Руководству компании направлено предписание с требованием устранить нарушения. Сейчас документ находится на рассмотрении.

За его исполнением проследит надзорное ведомство. Если компания не выполнит требования, ей грозит штраф от 80 тысяч до 100 тысяч рублей. Также может быть временно приостановлена деятельность предприятия на срок до 90 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.