28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят ввести штрафы за неуплату курортного сбора

В Петербурге могут ввести штрафы за неуплату курортного сбора. Соответствующий законопроект поддержала комиссия по вопросам правопорядка и законности Законодательного собрания Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации туроператоров (АТОР).

Начать штрафовать хотят при несоблюдении сроков исчисления, взимания и перечисления курортного сбора, а также предоставления информации в реестр. Кроме того, ввести штраф хотят при нарушении порядка учета плательщиков сбора. Размер штрафа может составить от 3 до 100 тысяч рублей – сумма будет зависеть от нарушений.

Туристов, которые не заплатят курортный сбор, предлагается штрафовать на сумму от 500 рублей до 2 тысяч рублей.

С 1 апреля курортный сбор принес в бюджет Петербурга уже более 41 миллиона рублей. По данным на середину мая, сбор заплатили более 200 тысяч туристов. Ставка – 100 рублей в сутки с человека.

В этом году благодаря курортному сбору в городе планируют благоустроить пляжи «Ласковый» и «Дюны». Кроме того, средства пойдут на реставрацию Московских ворот и создание фонтана в Линейном парке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.