15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал таможенницу, снятую на фоне столика-хохлома и 20 млн рублей

Суд в Петербурге принял решение отправить под домашний арест главного таможенного инспектора Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной таможни ФТС России.

По версии следствия, 22 марта обвиняемая передала своему коллеге взятку в размере 152,5 тыс. рублей. За вознаграждение он должен был ускорить списание утилизационного сбора с 61 автомобиля, ввезенных на территорию России, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Однако коллега еще на этапе предложения решил рассказать о нем полиции, после чего под контролем правоохранителей принял деньги.

Таможенницу задержали 15 мая, а 16 мая ей предъявили обвинение по статье о посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Следствие призывало заключить ее под стражу, а защита настаивала на домашнем аресте. В результате суд избрал последнее. Дома обвиняемая будет находиться в течение двух месяцев – до 14 июля.

При обыске у нее найдено свыше 20 млн рублей наличными, включая рубли, евро и доллары. На фото с места происшествия деньги выложены на столике с традиционной росписью хохломой.

Суд арестовал таможенницу, снятую на фоне столика-хохлома и 20 млн рублей
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.