10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС тушило жир в ресторане «Карл Фридрих» на Крестовском острове

Пожар произошел в одном из ресторанов в Петроградском районе Петербурга.

Информация о происшествии по адресу Петроградский район, Южная дорога, дом 12 поступила на пульт диспетчера пожарной службы 17 мая в 18.27. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти, все случилось в ресторане «Карл и Фридрих» на Крестовском острове. Это отдельно стоящее одноэтажное здание.

На кухне размером 10х30 метров, в мангальной зоне, происходило горение жира в вытяжке мангала на площади 1 квадратный метр.

В 18.56 пожар удалось ликвидировать силами 3 единиц техники и 12 человек личного состава. В инциденте обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.