24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Губернатор сообщил о происшествии в Академии связи им. Буденного

Губернатор Петербурга прокомментировал информацию о ЧП, произошедшем в Калининском районе вечером 17 мая.

По словам главы города, происшествие случилось в Академии связи имени Буденного. Оно, по словам губернатора, находится в ответственности Минобороны РФ и не носит криминального характера.

Губернатор сказал, что пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. Особо в своем сообщении глава города попросил Telegram-каналы быть ответственными за распространение информации.

«Не играйте на руку врагам. Не сейте панику»,
— написал он.

А петербуржцам глава города посоветовал доверять только официальной информации.

Вечером 17 мая стало известно о взрыве около одного из военных вузов в Калининском районе Петербурга. Информацию РИА Новости подтвердили в пресс-службе районной администрации. В социальных сетях же начали распространяться фото и видео, на которых видно скопление машин скорой помощи и пожарных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.