17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд избрал меру пресечения открывшему стрельбу у ТРК «Сити Молл»

В Петербурге избрали меру пресечения 34-летнему уроженцу Армении, открывшему стрельбу на парковке у ТРК «Сити Молл».

Решение принял Приморский районный суд. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, следствие настаивало на аресте, пока защита пыталась добиться домашнего ареста или залога. Однако суд принял решение остановиться на ином варианте – запрете определенных действий на срок до 14 июля 2024 года.

По факту инцидента расследуется уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Наказание предусматривает штраф в размере от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до семи лет.

Происшествие случилось 15 мая. В тот день на парковке ТРК «Сити Молл» на Коломяжском проспекте мужчина из-за вспыхнувшего дорожного конфликта открыл стрельбу по человеку из травматического пистолета.

Пострадавшего с огнестрельным сочетанным ранением живота и конечностей, пулевым непроникающим слепым ранением живота, а также пулевым непроникающим слепым ранением трети левого бедра доставили в Елизаветинскую больницу. Его состояние оценили как средней степени тяжести. Вечером того же дня на улице Ильюшина задержали уже самого вероятного стрелка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.