Стройная колонна ретроавтобусов двинулась к центру Петербурга
Фото: Мойка78
К центру Петербурга, двигаясь от Морской набережной, движется стройная колонна ретротранспорта. В числе исторической техники сегодня яркие автобусы.
Корреспондент Мойки78 запечатлел, как по Морской набережной друг за другом поехал ровный ряд ретротранспорта. Желтые, красные, зеленые, розовые автобусы цепляют глаз и в солнечную субботу создают особое настроение.
Старт Параду в 10.00 дал вице-губернатор Кирилл Поляков, курирующий комитет по транспорту Петербурга. Он сделал несколько взмахов флажком, давая сигнал. Сразу после по Морской набережной покатились исторические автомобили, мотоциклы, автобусы и специальная техника.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Всего в Параде примет участие 321 раритетный автомобиль. Число не случайно — столько исполнится Петербургу в 2024 году.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.