01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Музей транспорта Москвы представит в Петербурге выставку о гаражной культуре

Музей транспорта Москвы откроет в Петербурге выставку «Куплю гараж». Экспозицию примет «Севкабель Порт».

Осмотреть экспонаты можно будет с 14 июня по 29 сентября. Прежде выставка прошла в Москве – и раскрыла для зрителей феномен «гаража на районе».

«Она не столько про машину, сколько про те 18 квадратных метров, куда стремился каждый отец, муж после работы. Этот экскурс, раскрывший уникальный антропологический феномен гаража на районе, гаража во дворе»,
– рассказала в интервью ТАСС директор музея Оксана Бондаренко.

По ее словам, проект будет путешествовать по регионам. Есть и планы показать выставку за рубежом – в азербайджанском Баку. Это касается и другого проекта музея – экспозиции «Мечта москвича». Однако зарубежные выезды, вероятно, состоятся не раньше 2025 года. Бондаренко добавила, что экспозиция получила большой и теплый отклик посетителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.