22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» задумал продлить контракт с вратарем Кержаковым 

Соглашение петербургского «Зенита» и его вратаря Михаила Кержакова может быть продлено.

Клуб задумался о продлении контракт на еще один сезон, рассказал «Чемпионату» знакомый с ситуацией источник. Собеседник уточнил, что сине-бело-голубым придется быстро зайти на рынок голкиперов, если Кержакова уйдет. При этом кого-то, кто стал бы достойной заменой их вратарю, особо нет. 

37-летний Кержаков — воспитанник «Зенита», прошедший пусть от академии до основной команды. Его контракт с клубом должен истечь летом этого года. Портал Transfermarkt оценивает вратаря в 500 тысяч евро.

В текущем сезоне Кержаков стоял на воротах в 23 матчах, пропустив 19 мячей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.