24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург выделит более 100 млн рублей на поддержку частных театров

Частные театры Петербурга получат субсидии на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. Деньги пойдут на постановку новых спектаклей, сообщил в своем telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский.

В числе получателей – 23 негосударственных театра. Среди них театры Karlsson Haus, «Кукольный формат», Городской театр, «Русская антреприза» имени Андрея Миронова и другие. Суммарно им выделят 101,9 миллиона рублей.

На эти деньги учреждения смогут представить премьеры. Кроме того, средства можно будет направить на оплату аренду помещений и оборудования, выплату зарплат и гонораров постановщикам, а также на изготовление костюмов и реквизита.

Поддержка частных театров – отдельная статья в городском бюджете. Петербург остается единственным регионом России, где негосударственным театрам предлагаются такие субсидии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.