07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове продлится четыре дня

Ежегодный фестиваль тюльпанов стартовал на Елагином острове. В этом году любоваться цветением горожане смогут два уикенда подряд, сообщили в пресс-службе ЦПКиО имени Кирова.

Изначально планировалось, что событие пройдет 18-19 мая. Однако весна запоздала, и тюльпаны не успели полностью набрать цвет. Чтобы у гостей была возможность застать их на пике, фестиваль продлили еще и не следующие выходные – 25 и 26 мая.

Пока же в парке можно посмотреть на ранние сорта луковичных – гиацинты, нарциссы и мускари. Ожидается, что через неделю посетителей порадуют уже тюльпаны.

В 2024 году на Елагином острове высадили 225 тысяч луковичных. Цветами будет усеяна площадь в четыре тысячи квадратных метров. К слову, количество высаженных растений не случайно: в этот раз фестиваль посвятили 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.