12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове продлится четыре дня

Ежегодный фестиваль тюльпанов стартовал на Елагином острове. В этом году любоваться цветением горожане смогут два уикенда подряд, сообщили в пресс-службе ЦПКиО имени Кирова.

Изначально планировалось, что событие пройдет 18-19 мая. Однако весна запоздала, и тюльпаны не успели полностью набрать цвет. Чтобы у гостей была возможность застать их на пике, фестиваль продлили еще и не следующие выходные – 25 и 26 мая.

Пока же в парке можно посмотреть на ранние сорта луковичных – гиацинты, нарциссы и мускари. Ожидается, что через неделю посетителей порадуют уже тюльпаны.

В 2024 году на Елагином острове высадили 225 тысяч луковичных. Цветами будет усеяна площадь в четыре тысячи квадратных метров. К слову, количество высаженных растений не случайно: в этот раз фестиваль посвятили 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.