14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские военные захватили в зоне СВО редкую британскую машину

Российские военные, находящиеся в зоне спецоперации, захватили британскую эвакуационную машину FV104 Samaritan. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Самаритянин» войдет в коллекцию трофейного иностранного вооружения. Машину захватили военнослужащие мотострелковой бригады армейского корпуса группировки войск «Восток».

Транспорт уже отремонтировали. Примечательно, что таких машин немного – их выпустили всего сотню.

«Всего было выпущено 100 таких машин. Это одна из них, ее можно использовать как редкий коллекционный экспонат, она очень котируется»,
— рассказал специалист по ремонту автомобильной техники с позывным «Герман».

FV104 Samaritan начали выпускать в 1970-х годах в Великобритании. Транспорт разработан для эвакуации, может перевозить четырех человек и имеет противоминную защиту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.