06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд на два месяца арестовал поджигателей вышки связи в Купчино

Фрунзенский районный суд заключил под стражу двоих мужчин, причастных к поджогу вышки сотовой связи в Купчино. Об этом в своем telegram-канале сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Поджигателю вменяют статью об умышленном повреждении имущества. Следствие полагает, что он устроил пожар из-за острой потребности в деньгах. В соцсетях мужчина нашел объявление, в котором сулили легкий заработок. Надеясь обогатиться, петербуржец облил вышку бензином и поджег. Материальный ущерб, который был нанесен сотовой компании, составил 5 тысяч рублей.

Против меры обвиняемый не возражал и согласился сотрудничать со следствием. 18 мая действия мужчины переквалифицировали на статью о диверсии. Однако пока обвинение ему не предъявили.

Второй фигурант отправился под арест из-за финансовой помощи поджигателю. Он знал, что задумал приятель, но согласился перевести ему деньги на бензин. Обоих мужчин арестовали до 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.