СК возбудил уголовное дело по факту гибели зрителя на «Кубке Ленобласти по ралли»
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Следственный отдел по Приозерску возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело возбуждено по статье 238 УК РФ.
Трагедия произошла во время проведения гонок «Кубок Ленобласти по ралли» в Приозерском районе. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ленобласти, во время соревнований гоночный автомобиль, вылетев с трассы, врезался в группу зрителей. В результате аварии погиб мужчина 1975 года рождения. Инцидент произошел 18 мая в районе 10 часов.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
На кадрах, предоставленных прокуратурой Ленобласти с места происшествия, отчетливо видно, что зрители не были ограждены от трассы никаким забором.
На место происшествия выехали следователи и сотрудники полиции.
Ведется расследование, которое должно установить все обстоятельства трагедии и выяснить, кто виноват в случившемся.
Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.
МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.