01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На реке Волхов поймали браконьера с 320 корюшками

В Ленобласти сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный вылов рыбы в акватории реки Волхов.

Уточняется, что 45-летний местный житель был задержан за незаконную ловлю корюшки. Он использовал запрещенную снасть – волокушу и в результате поймал 320 штук рыбы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России.
На реке Волхов поймали браконьера с 320 корюшками
Фото: пресс-служба МВД России

На фотографии отчетливо видна волокуша – длинная рыболовная сеть, которую рыбаки используют для ловли рыбы в реках и морях. Волокуша распускается на значительном расстоянии от берега, а затем, подобно огромному сачку, тянется обратно, позволяя рыбаку быстро и эффективно собрать улов.

Предварительное следствие установило, что мужчина осуществлял лов рыбы с нарушением установленных правил, что квалифицируется как незаконная добыча водных биоресурсов.

Согласно статье 256 УК РФ, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.