МЧС показало кадры пожара склада полиэтилена на Автобусной улице
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
Вечером, 18 мая, в Приморском районе Петербурга загорелся склад, где хранился полиэтилен. Пожар начался в 18:19 на улице Автобусной, дом 3.
МЧС опубликовало кадры с места пожара, на которых видно, как огонь охватывает здание. Дым поднимается в небо, а пожарные борются с огнем.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
На кадрах, предоставленных МЧС, отчетливо видно, что пожар охватил практически все здание склада. Пожарная техника и сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, борются с огнем, пытаясь его локализовать.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
В 18:26 пожарная обстановка усложнилась. Инциденту присвоили повышенный номер 1-БИС. Уточняется, что сначала огонь охватил 100 квадратных метров. Но пожар быстро распространился и к 19:24 уже горит 400 квадратных метров склада.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
На месте происшествия выехали восемь специализированных пожарных автомобилей, в состав экипажей которых входят 31 пожарный.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.