МЧС показало кадры пожара склада полиэтилена на Автобусной улице
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
Вечером, 18 мая, в Приморском районе Петербурга загорелся склад, где хранился полиэтилен. Пожар начался в 18:19 на улице Автобусной, дом 3.
МЧС опубликовало кадры с места пожара, на которых видно, как огонь охватывает здание. Дым поднимается в небо, а пожарные борются с огнем.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
На кадрах, предоставленных МЧС, отчетливо видно, что пожар охватил практически все здание склада. Пожарная техника и сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, борются с огнем, пытаясь его локализовать.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
В 18:26 пожарная обстановка усложнилась. Инциденту присвоили повышенный номер 1-БИС. Уточняется, что сначала огонь охватил 100 квадратных метров. Но пожар быстро распространился и к 19:24 уже горит 400 квадратных метров склада.
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
На месте происшествия выехали восемь специализированных пожарных автомобилей, в состав экипажей которых входят 31 пожарный.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.