17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минсельхозе заявили, что дефицита кисломолочки в России не будет

Российские молочные предприятия не испытывают нехватки сырья и необходимых компонентов, в том числе бактериальных заквасок.

Все необходимое для производства молочных продуктов поставляется в Россию без перебоев, а российские компании сами начинают активно производить эти компоненты. Чтобы молочная отрасль стала еще сильнее, в России строят новые заводы, которые будут выпускать современные бактериальные закваски. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.

В Ярославской области уже начали строить завод, который будет производить бактериальные закваски для молочных продуктов. Завод будет выпускать до 160 тонн продукции в год. Еще один такой завод появится в Московской области.

Все эти меры говорят о том, что российская молочная отрасль работает стабильно и может обеспечить всех россиян молочными продуктами, заключили в Минсельхозе России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.