Глава МЧС Куренков сообщил о 51 лесном пожаре в России
Фото: Baltphoto/ Рафаэль Карапетян
Лесные пожары продолжают бушевать в России, охватив 43 тысяч гектаров. 14 очагов пожаров уже локализованы.
Ситуация в Амурской области вызывает особую тревогу. Там зафиксировано наибольшее количество пожаров. 10 очагов находятся в опасной близости к населенным пунктам — всего в 5 километрах. Их общая площадь составляет 519 гектаров. Три из них удалось локализовать. Об этом глава МЧС Александр Куренков сообщил Президенту России на совещании 18 мая.
Александр Козлов и Александр Куренков. Фото: пресс-служба Кремля
Глава Минприроды Александр Козлов дополнил информацию, сообщив, что для борьбы с природными пожарами задействованы 100 человек на каждый очаг возгорания.
Пожарные борются с лесным пожаром, но сильный ветер до 25 метров в секунду мешает работе самолетов, что усложняет тушение.
Ожидается, что летний пожароопасный сезон начнется в июне. С начала 2024 года площадь лесных пожаров значительно сократилась по сравнению с 2023 годом, составив около 400 тысяч га.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.
СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат