09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве ребенка увезли в больницу после ДТП с электросамокатом

В Северном административном округе Москвы на улице Фестивальной произошла авария с участием электросамоката и велосипеда, в результате которой пострадал 11-летний мальчик.

По предварительным данным,  21-летний парень ехал на электросамокате по тротуару и столкнулся с мальчиком на велосипеде. Ребенок получил травмы и был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Прокуратура взяла на контроль расследование всех обстоятельств произошедшего.

Это не единственный случай ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). В 2021 году в России произошло 416 аварий с СИМ, в которых пострадали 438 человек, 10 погибли. Две из этих смертей произошли в Москве.

В Петербурге ситуация не лучше. С начала 2024 года по начало мая в ДТП с электросамокатами пострадали 41 пешеход. Власти города считают, что запрет движения электросамокатов по тротуарам может значительно снизить количество аварий. Однако для реализации этой идеи необходимо внести изменения в федеральный закон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.