03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РФ и КНДР обменялись туристами впервые со времен СССР

В этом году Россия и Северная Корея обменялись группами туристов впервые, начиная со времен СССР.

Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Минприроды Александр Козлов, возглавляющий межправкомиссию по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с КНДР.

По его словам, между Россией и Северной Кореей состоялся «хороший обмен» туристическими группами. Впервые со времен СССР страну посетила большая группа из Приморского края, Калининградской области, а также ряда других регионов России, сообщает пресс-служба Кремля.

В 2020 году из-за пандемии КНДР закрыли для туристов. Первая группа российских путешественников отправилась в страну спустя четыре года, в феврале этого года. Около 100 человек посетили Пхеньян и горнолыжный курорт, половиной из которых оказались жителями Приморья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.