08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Тосно утят вытащили из дренажного колодца

Ленинградские спасатели выполнили необычную заявку.

Утром 19 мая к ним обратились с сообщением о том, что на территории Тосно маленькие утята провалились в дренажный колодец. Как сообщила аварийно-спасательная службу Ленинградской области, на место инцидента выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда города.

Спасатели оперативно извлекли утят из западни и передали их встревоженной маме-утке.

На прикрепленном видео слышно, как за решеткой колодца беспрерывно пищат утята. Чтобы их достать, спасатели сняли решетку специальным оборудованием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.