30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Троицкий мост окрасится в цвета флага Вьетнама

Жители и гости Петербурга вечером 19 мая смогут увидеть Троицкий мост с архитектурно-художественной подсветкой.

Переправа будет окрашена цветами флага Вьетнама. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, это объясняется проведением недели, посвященной этой стране. Пролеты и перила разукрасят свыше одной тысячи светодиодов красного цвета. В свою очередь, оформление промежуточных опор станет желтым.

Неделя Вьетнама проходит в Петербурге до 22 мая. По этому случаю была разработана обширная программа, нацеленная на культурные, деловые и образовательные мероприятия с целью укрепления отношений между Северной столицей и регионами азиатской страны.

Для того, чтобы принять участие в неделе Вьетнама, в Петербург прибыли посол Вьетнама в РФ Данг Минь Кхой, председатель Союза обществ дружбы Вьетнама Фан Ань Шон, а также представители общественных и государственных организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.