01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Ирина Раиси выжил после аварии на вертолете

Президент Ирана Эбрахим Раиси выжил после жесткой аварии во время полета на вертолете. Об этом сообщают местные СМИ.

Об аварии стало известно в воскресенье, 19 мая. Предположительно, на борту вертолета, который совершил жесткую посадку, был не только президент Раиси. В вертолете вместе с ним могли находиться министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян, а также другие иранские чиновники. На место происшествия отправились спасательные команды, которым добраться до вертолета мешали погодные условия.

Как сообщило ТАСС со ссылкой на местное агентство, президент Ирана после аварии не пострадал, Раиси в порядке и сейчас едет на автомобиле в составе кортежа в Тербиз.

Авария произошла на северо-западе страны возле города Верзеган. О причинах случившегося пока ничего неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.