24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав призвал сохранять бдительность при записи на диспансеризацию

Россиянам нужно сохранять повышенную внимательность и бдительность во время записи на диспансеризацию или профосмотр.

Как рассказал РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, во время настоящих звонков из поликлиники специалисты никогда не спрашивают некие коды из смс.

До этого стало известно, что мошенники начали работать по новой схеме обмана — они предлагают пройти флюорографию в одной из ближайших поликлиник за средства обязательного медстрахования, однако по итогу разговор с ними по телефону рискует закончиться похищением личных данных или получением злоумышленниками доступа к «Госуслугам».

Кузнецов пояснил, что для записи на реальный прием никакие коды из смс не требуются. Поэтому Минздрав дополнительно призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.