09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка попала под суд из-за выброшенного с 18-го этажа щенка

Жительница Красносельского района Петербурга оказалась на скамье подсудимых.

Причиной послужила выброшенная с балкона собака. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в суд поступило уголовное дело о жестоком обращении с животным. Жертва – щенок по кличке Мила, которого нашли мертвым на Ленинском проспекте в ноябре прошлого года.

В результате обвинение предъявили 58-летней уроженке Кировской области. Беспородного щенка женщина взяла себе с сайта бесплатных объявлений в конце сентября 2023 года. Однако очень быстро новый питомец утомил петербурженку. Он портил мебель, лаял и мог покусать. Тогда женщина решила, что от собаки нужно избавиться.

Дознание считает, что с 12 на 13 ноября обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения вынесла Милу на балкон дома на Ленинском проспекте и сбросила с 18-го этажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.