04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин поговорил с Мохбером

Президент России Владимир Путин созвонился с исполняющим обязанности Главы исполнительной власти Ирана Мохаммадом Мохбером.

Пресс-служба Кремля сообщает, что российский лидер выразил Верховному руководителю Ирана Али Хаменеи, Мохаммаду Мохберу и всем иранцам свои глубочайшие соболезнования ввиду гибели президента Эбрахима Раиси и других госдеятелей страны в результате крушения вертолета. 

Путин в телефонном разговоре отметил, что был хорошо знаком с Раиси и ценил его как надежного партнера. По словам президента России, погибший иранский лидер внес в развитие дружественных двусторонних отношений неоценимый личный вклад.

Мохбер поблагодарил Путина за сочувствие и поддержку в тяжелое для Ирана время. Страны нацелены на дальнейшее последовательное укрепление взаимодействие на благо РФ и Ирана.

Вертолет, в котором Раиси, глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, имам Тебриза Мохаммад Али аль-Хашем, глава провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати летели в Иран после визита в Азербайджан потерпел крушение 19 мая. Все госдеятели, экипаж и охранник трагически погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.