23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Певицу Викторию Пьер Мари обманули при покупке участка в Подмосковье

Певица Виктория Пьер Мари стала жертвой мошенников. Аферисты продали актрисе «несуществующий» земельный участок.

Десять лет назад троюродная сестра певца Пьера Нарцисса купила участок в Подмосковье. 11 соток, которые приобрела Пьер Мари, располагались в садовом некоммерческом товариществе «Тихие зори» в Ногинском районе. Земля отошла артистке чуть более чем за 2 миллиона рублей.

Певица собиралась построить на участке дом, в котором записывала бы свое кулинарное шоу. Контракт на него был подписан как раз перед началом строительства.

Но провести коммуникации в дом не удалось. Оказалось, что бывшая владелица участка и глава СНТ по фиктивным документам поставила в поселке электростолбы, затем вышла из состава учредителей товарищества, передала столбы оператору и исчезла.

Позже новая хозяйка участка выяснила, что СНТ «Тихие зори» никогда не существовала. А территория, где был построен ее дом, относится к природоохранной. Теперь по закону артистка должна будет снести постройку.

На участок в итоге провели электричество, а вот газоснабжения по-прежнему нет. Полиция возбудила уголовно дело, сейчас правоохранители ищут причастных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.