09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы администрации Мурино будут судить по делу о взятке

Бывший заместитель главы администрации Муринского городского поселения предстанет перед судом по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.

Следствие завершило расследование дела по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По данным СК, обвиняемый получил взятку на общую сумму более 1,8 миллиона рублей за организацию заключения договоров с коммерческой организацией.

Согласно договору, компания должна была заниматься установкой и вводом в эксплуатацию автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах Ленобласти, рассказали в СК.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.