14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России могут ввести самозапрет на сделки с недвижимостью

Росреестр поддержал идею разработать законопроект, который бы ввел механизм самозапрета на совершение сделок с недвижимостью. Об этом сообщило ТАСС.

Госдума обратилась в Росреестр с предложение создать для россиян возможность самозапрета на совершение сделок по недвижимости. Автор такого предложения сообщил, что запрет можно было бы устанавливать через единый портал государственных услуг или многофункциональные центры.

Снять самозапрет люди смогут в любой момент.

В ответном письме Росреестр заявил, что концептуально поддерживает идею разработать такой механизм.

Также в Росреестре отметили, что в законодательстве уже есть меры по защите прав собственников недвижимости от неправомерных действий третьих лиц. Например, согласно закону, невозможно провести государственную регистрацию права без личного участия правообладателя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.