30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 215 тысяч рублей

В Ленобласти полиция задержала курьера с пакетом денег от обманутой мошенниками пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Жертвой аферистов стала 81-летняя жительница поселка Совхозный в Бокситогорском районе. Вскоре к женщине приехали оперативники. Пенсионерка пояснила, что телефонные мошенники убедили ее отдать деньги незнакомцу. В обмен злоумышленники обещали не привлекать к уголовной ответственности родственницу женщины, которая якобы стала виновницей ДТП.

В Ленобласти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 215 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
По указке от аферистов пенсионерка передала пакет с 215 тысячами рублей наведавшемуся к ней мужчине. К счастью, далеко уйти ему не удалось: уже спустя полчаса курьера по горячим следам задержали с поличным.

«Доставщиком» оказался 33-летний житель Петербурга без определенных занятий. Деньги у него изъяли. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.