14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Реки и каналы Петербурга закрыли для гидроциклов и лодок с моторами

Реки и каналы Петербурга временно закрыли для гидроциклов и маломерных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Запрет будет действовать до 15 ноября 2024 года. В это время гидроциклам нельзя будет появляться на участке Невы от Благовещенского моста до вантового моста. Малую Неву для судов закроют от моста Бетанкура до Невы. Большая Невка будет недоступна от Ушаковского моста до Невы, а Малая Невка – от Большого Пeтровского моста до Большой Невки.

Кроме того, запрет установят на всем протяжении Кронверкского пролива, канала Грибоедова, рек Мойка и Фонтанка, Крюкова канала и Зимней канавки.

Передвигаться по водным артериям, как раньше, будет позволено гидроциклам и судам органов власти и местного самоуправления. Исключение составят и суда, использующиеся для съемки кино и сюжетов СМИ. Также появляться на реках и каналах разрешается транспорту, который участвует в спортивных и физкультурных мероприятиях.

Решение о запрете передвижения плавсредств принял Оперативный штаб Петербурга. Меру объясняют необходимостью «усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.