01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-главу Петро-Славянки будут судить за взятку в 1,8 млн рублей

В суд ушло дело бывшего главы администрации МО «поселок Петро-Славянка». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Экс-глава муниципалитета обвиняется по двум статьям – о злоупотреблении должностными полномочиями и о получении взятки в особо крупном размере.

В период с июня по сентябрь 2023 года обвиняемый получил от предпринимателя взятку на сумму более чем 1,8 миллиона рублей. За такое вознаграждение он гарантировал подписание актов выполненных работ по контракту на благоустройство поселка.

Также глава Петро-Славянки за счет бюджета организовал себе и коллегам экскурсию на остров Коневец. Для этого был заключен муниципальный контракт – он предполагал, что мероприятие будет проведено для жителей поселка.

В итоге на экскурсию отправился сам обвиняемый, руководство муниципалитеты, сотрудники органа местного самоуправления и администрации района. На это из казны ушло 300 тысяч рублей. Уголовное дело направили в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.